Четверг, 25.04.2024, 04:47
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Декабрь » 26 » «Лучший воспитатель детского сада, приобщающий детей к немецкому языку»
20:46
«Лучший воспитатель детского сада, приобщающий детей к немецкому языку»

В Омской области завершился конкурс «Лучший воспитатель детского сада, приобщающий детей к немецкому языку». Организатором педагогических состязаний стал Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Омске». Партнёрами проекта выступили Министерство образования Омской области, Омский государственный педагогический университет и Комитет по образованию Азовского района.

                  

Воспитатели детских садов приняли участие в конкурсе профессионального мастерства в дистанционном формате. Конкурс состоял из трёх заданий: представление опыта работы, сценарий этнокультурного мероприятия и видеоурок с детьми дошкольного возраста. На первых двух этапах жюри конкурса оценивало глубину, оригинальность содержания и методическую и практическую ценность. На третьем этапе участникам необходимо было снять занятие продолжительностью 25 - 30 минут. Критериями оценивания здесь стали методическая компетентность (соответствие формы, содержания, методов и приёмов возрасту детей), умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности и умение удерживать интерес детей в течение организованной деятельности.

    

Лауреатом конкурса стала Елена Адамовна Болотова, педагог нашего детского сада. Мы поздравляем Елену Адамовну с победой и желаем  ей дальнейших успехов  и профессионального  роста!

Мероприятие было реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.  

Все уроки лауреатов конкурса размещены на  YouTube-канале Русско-немецкого дома в Омске.

Просмотров: 113 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]