Четверг, 28.03.2024, 15:35
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2021 » Январь » 19 » Методическая работа
13:29
Методическая работа

 14 января состоялся педагогический час по теме «Организация и содержание уголка по развитию речи в группах». Старший воспитатель Рыбина Е.В. рассказала педагогам о целях и задачах уголка по развитию речи, познакомила с требованиями, которым должен соответствовать этот уголок.

      

Елена Владимировна подробно остановилась на содержании  уголков по развитию речи в каждой возрастной группе. Воспитатель младшей группы Клёц С.В. рассказала, как она развивает речь детей с помощью современной формы работы  - лэпбука.

    

Лэпбук для детей – яркая, красочная, «загадочная» книжка, хранящая в себе множество секретов и тайн, которую хочется рассматривать и изучать, возвращаться вновь и вновь к её содержимому, побуждающая к активному речевому и коммуникативному взаимодействию со взрослым и ровесниками, эффективная форма овладения речью. Светлана Владимировна представила свои лэпбуки  «Развиваем речь»  ( для старших дошкольников) и  «Я учусь говорить!»  (для малышей). 

Инструктор по физической культуре Шибанова М.С. представила свои электронные дидактические  игры «Зимние виды спорта» для старшего дошкольного возраста и «Мир профессий» для младшего возраста.

Педагоги детского сада решили принять  к сведению информацию о содержании речевого уголка и продолжить работу по пополнению речевого уголка в группах.

Просмотров: 195 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]