Среда, 24.04.2024, 20:23
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2019 » Декабрь » 7 » Общее родительское собрание
20:16
Общее родительское собрание

2 декабря состоялось общее собрание родителей детского сада. Заведующий ДОУ Богуш Е. В. познакомила присутствующих с проектом по духовно – нравственному воспитанию, который реализуется в ДОУ.

   

Елена Валентиновна обратила внимание родителей на то, что сейчас материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. В семьях вопросы духовно-нравственного воспитания зачастую не считаются важными и вызывают лишь недоумение. Поэтому педагоги детского сада в сотрудничестве с семьями воспитанников начинают работу в этом важном направлении. Елена Валентиновна рассказала о том, что планируется сделать в дошкольном учреждении в рамках проекта в этом учебном году.

Воспитатель Гофман Т. Н. продемонстрировала презентацию «Развитие речи детей в условиях семьи и сада", рассказала о том, как развивать речь детей в домашних условиях, привела примеры игр, в которые можно играть по дороге в детский сад, когда едете в машине или дома на кухне. В конце своего выступления она обратилась к родителям с призывом играть со своим ребёнком, помогать развиваться, укреплять детско – родительские отношения.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в тёплой обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!

Просмотров: 247 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]