Суббота, 27.04.2024, 02:28
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Февраль » 26 » Праздник «Наша армия — наша сила»
17:03
Праздник «Наша армия — наша сила»

           Трубы громкие поют –

           Нашей Армии… Салют!

           В космос корабли плывут –

           Нашей Армии… Салют!

           На планете мир и труд –

           Нашей Армии… Салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Шибанова М. С. с помощью музыкального руководителя Михеевой В.Н.

     

На празднике воспитанники пели песни, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Уборка палубы», «Сапёры», «Перенеси снаряд». Дошкольники показали свои умения строиться, маршировать, чётко выполнять команды и быть настоящими солдатами. Ребята подготовительной группы были «Моряки», а старшей группы – «Бравые солдаты». Не отстали от ребят и папы – команда «ВДВ», которые без подготовки смогли произнести девиз и спеть песню «Катюша».

Увлекательным для пап был конкурс «Лопни шар у противника» и «Заправка топливных баков». Папы показали свою ловкость, силу и смекалку, а дети «болели» за своих любимых пап. Финалом праздника стал праздничный салют. Праздник получился ярким, запоминающимся. Все получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Мы говорим огромное спасибо родителям, в особенности папам, за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, с праздником. Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живём под мирным голубым чистым небом над головой.

Просмотров: 188 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]