Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Июль » 15 » "Путешествие в страну дорожных знаков"
07:23
"Путешествие в страну дорожных знаков"

Безопасность дорожного движения зависит от всех участников дорожного движения – это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты, пассажиры транспортных средств. Поэтому знание правил дорожного движения является обязательным для всех. С самого раннего детства взрослые должны знакомить детей с правилами для пешехода, пассажира, велосипедиста, с основными дорожными знакамидорожной разметкой и т. д.   

             

В нашем детском саду безопасности на дороге уделяется особое  внимание. Летний оздоровительный период – самое время провести на свежем воздухе познавательно - развлекательное мероприятие по проверке знаний правил дорожного движения.       

8 июля  в нашем детском саду было проведено мероприятие "Путешествие в страну Дорожных Знаков». Ребята закрепили знания о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения; отгадывали загадки, играли в игры «Разрешается – запрещается»,  «Выбери знак». Самыми  интересными  и увлекательными для детей стали конкурсы на велосипедах, в которых участники показали свои умения езды на велосипеде. Воспитанникам так понравилось это состязание, что они по несколько раз приняли в нём участие. Все участники развлечения получили море положительных впечатлений!

           

Просмотров: 131 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]