Суббота, 20.04.2024, 13:15
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Октябрь » 4 » Развлечение "Как клоун Клёпа подружился с дорожными знаками"
19:20
Развлечение "Как клоун Клёпа подружился с дорожными знаками"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.  30 сентября в нашем детском саду состоялось развлечение «Как клоун Клёпа подружился с дорожными знаками».

         

Цель мероприятия – формирование основ безопасного поведения на дороге.  Провели мероприятие воспитатели Рыбина Е. В. и Кувалдина Е.Н. В гости к ребятам пришёл клоун Клёпа, который не знал дорожные знаки. Ребята познакомили клоуна с дорожными знаками.

      

Дошкольники отгадывали загадки про дорожные знаки, собирали дорожные знаки из частей. Вместе с Клёпой играли в игры «Светофор», «Разрешается – запрещается», «Да – нет», участвовали в эстафете «Подземный переход».

Так  в игровой форме  ребята закрепили  знания по ПДД и узнали много нового и полезного. Все участники развлечения получили положительные эмоции, хорошее настроение, а ещё и подарки от Клёпы.

Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя и своих детей!

Просмотров: 180 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]