Четверг, 18.04.2024, 21:40
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Февраль » 16 » Развлечение «Мы растём здоровыми!»
16:01
Развлечение «Мы растём здоровыми!»

С 10 по 14 февраля в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Друзья спорта». В течение недели были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье», «виды спорта».

14 февраля в подготовительной группе прошло развлечение "Мы растём здоровыми!», которое провела инструктор по физической культуре Шибанова М. С.

   

Необычные герои Ох и Ах пришли к детям. Ох всё время охал, был закутан шарфом, на голове шапка-ушанка, очень боялся простудиться и заболеть. А Ах-спортивный, жизнерадостный и весёлый! Дети и Ах постарались помочь Оху: научили как правильно заниматься зарядкой, закаляться, вести здоровый образ жизни. Дети играли с Охом и Ахом в весёлые игры: «Давайте поздороваемся»», «Мяч по кругу». Ребята соревновались в эстафетах: «Мойдодыр», «Передай зубную пасту», «Стирка», «Полезно – вредно». Ох и Ах похвалили детей и подарили им большую витаминку.

Весело и интересно было на празднике! Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Просмотров: 188 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]