Суббота, 20.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2019 » Октябрь » 23 » Родительские собрания
19:26
Родительские собрания

В октябре во всех группах детского сада прошли родительские собрания. В младшей группе была затронута очень актуальная тема «Как помочь ребёнку адаптироваться к условиям детского сада». Родители посмотрели видеолекцию «В детский сад с радостью», высказали свои мнения по этой теме. Для того чтобы период адаптации для каждого ребёнка прошёл безболезненно и легко воспитатели предложили ряд рекомендаций.

    

В средней группе была поднята очень важная и интересная тема - "Развитие самостоятельности ребёнка". Собрание прошло в форме деловой игры. Родители активно участвовали в играх, обсуждали эту тему, обменивались мнениями, делились своим опытом.

В старшей группе была затронута тема «Выявляем и развиваем интересы и способности ребёнка». Родители приняли участие в дискуссии «Для чего выявлять способности ребёнка?» и «Как определить способности ребёнка?» Каждый родитель смог составить план развития способностей своего ребёнка, ведь чем раньше родители распознают нужные склонности у своего ребёнка, тем успешнее он будет как в профессиональной среде, так и в эмоциональной жизни.

В подготовительной группе тема родительского собрания "Домашние обязанности ребёнка: формирование положительных личностных качеств". Познакомили родителей с информацией по этому вопросу воспитатели. Родители участвовали в разговоре «Должен ли ребёнок иметь домашние обязанности?» и «Что должен делать ребёнок в своём возрасте?» Все присутствующие на собрании высказались о важности формирования положительных личностных качеств ребёнка через привлечение его к работе по дому.

Просмотров: 328 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]