Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2019 » Октябрь » 14 » "Вместе ярче"
15:44
"Вместе ярче"

В сентябре стартовал Всероссийский фестиваль по энергосбережению «Вместе ярче». Наш детский сад тоже принял участие в данном мероприятии. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Откуда пришло электричество», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.

    

Педагогические ситуации «Экономим вместе!» предлагали детям различные занимательные задания, игры. Дети с удовольствием рисовали на заданную тему. На закрепление детьми изученного материала использовались игры «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

Мы считаем, что если с детства детей приучать к бережному отношению к природным богатствам, то они в будущем будут экономно и разумно их использовать и фестиваль – отличная возможность донести это до детей. Надеемся, что приобретенные знания научили ребят делать первые шаги к сбережению ресурсов нашей планеты Земля.

Просмотров: 286 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]