Суббота, 27.04.2024, 06:29
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Май » 15 » Возложение цветов к памятнику
21:47
Возложение цветов к памятнику

Давно умолк войны набат,

Цветут цветы в родном краю,

Но будет вечно спать солдат,

Что смертью храбрых пал в бою.

– Он сохранил тебе и мне,

И человечеству всему,

Покой и счастье мирных дней.

Давай поклонимся ему!

     

День Победы самый святой и самый почитаемый праздник для граждан Российской Федерации. 9 мая особенный день в году, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к людям старшего поколения, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг. Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. Нельзя, да и не возможно, забыть какую трагедию пережила наша страна в те годы, как с высоко поднятой головой вышла победителем в схватке с фашизмом.

 В нашем детском саду сложилась добрая традиция - в преддверии Дня Победы мы с ребятами отправляемся к памятнику, чтобы возложить цветы. А 9 мая дети вместе с родителями приходят на митинг, чтобы  отдать дань уважения всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу! Но в этом году, из-за коронавируса, мы не сможем это сделать все вместе.  

9 мая, в День Победы, заведующий детским садом Богуш Е. В., старший воспитатель Рыбина Е. В. и  председатель ПК Кувалдина Е.Н. возложили цветы и венок  к памятнику погибшим землякам. Минутой молчания они почтили всех людей, отдавших свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо.

Просмотров: 200 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]