Пятница, 26.04.2024, 23:06
Приветствую Вас, Гость
Новости » 2020 » Февраль » 16 » «Зимние забавы»
15:40
«Зимние забавы»

В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребёнка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой интереснее вдвойне. 7 февраля на улице прошло спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей старшей и подготовительной групп.

    

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в игры «А на улице мороз», «Мы погреемся немножко». Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, выносливость, меткость: «Лыжные гонки», «Забей мяч в ворота», «Принеси снежок», «Попади снежком в колодец». Сюрпризным моментом на празднике было появление Снеговика и Бабы –Яги, которые помогали дошкольникам пройти препятствия.

Ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Так спортивный дух и замечательная погода зарядили всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят " В здоровом теле здоровый дух". Будьте здоровы!

Просмотров: 148 | Добавил: Малыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]